В Кривом Роге отопительный сезон начнется 15 октября.

Широкомасштабную проверку тарифов коммунальной сферы по всей стране поручил провести антимонопольным органам до конца текущего года председатель Антимонопольного комитета Украины Александр Костусев. Как заявил он на пресс-конференции в Донецке, сегодня многие коммунальные структуры закладывают в тарифы непроизводственные расходы – “затраты на содержание социальной сферы, поддержку своих ветеранов и даже представительские. Вместо того, чтобы бороться с потерями и повышать эффективность оказания услуг, коммунальщики закладывают свои недоработки в тарифы”, – сказал Алексей Костусев. Городские власти Кривого Рога предлагают коммунальному предприятию “Криворожтеплоцентраль” перейти в коммунальную собственность города. Только так, по мнению мэрии, можно будет на сто процентов решить проблему подачи тепла и горячей воды в отопительный сезон.
Отопительный сезон традиционно начнется 15 октября. А с первого числа будущего месяца в квартиры криворожан должна подаваться горячая вода. На заседании в мэрии руководители коммунальных предприятий держали ответ перед руководителями города по поводу готовности к работе в осенне-зимний период.
Вячеслав Задорожный, зам. городского головы Кривой Рога:
«Вы скажите людям, вот, камеры, пожалуйста, не на меня, а на них, чтобы они сказали, что начало отопительного сезона у нас не сорвется, что у нас все паспорта готовности все объекты будут иметь».
Предприятие “Криворожтеплосеть” обещает уложиться в сроки, подготовить хозяйство к работе в осенне-зимний период. Совсем иная ситуация с “Криворожтеплоцентралью”. Население и предприятия задолжали ей порядка 108 миллионов гривень. В результате, за прошлый отопительный сезон “Теплоцентраль” должна “Нефтегазу Украины” 32 миллиона гривень. А чтобы заключить договор на поставку газа на будущий отопительный сезон, “Теплоцентраль” должна внести 3,5 миллиона гривень. Таких средств у предприятия нет.
Владимир Тригуба, директор “Криворожтеплоцентрали”:
«Судя по платежам, мы с трудом сможем выполнить эту задачу».
По мнению заместителя городского головы Кривого Рога Вячеслава Задорожного, “Теплоцентраль” должна немедленно перейти в коммунальную собственность города, так как только тогда городские власти совместно с депутатами смогут решить проблему неплатежей и в домах в назначенный срок появится горячая вода. Поэтому сотрудники “Теплоцентрали” должны немедленно провести собрания и решить этот вопрос.
Вячеслав Задорожный, зам. городского головы Кривой Рога:
«Собрание провести на этой неделе и принять решение трудового коллектива: не ходить на босу ногу, а переходить в коммунальную собственность города».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com